Hans Hofmann
(Wien 1902-1975 Enns) Rückseitig betitelt "Blick von Ennsdorf über den Ennsfluß zur Stadt Enns mit Stadtpfarrkirche, Stadtturm und Schloß Ennsegg", rechts unten signiert Hans Hofmann, Aquarell/Papier, ca. 33 x 31 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Hofmann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |
- Omega
- Walter Bosse, Paar Buchstützen in Form von sitzenden Mönchen, Wien, 1947-51
- Stehender Elefant